Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 10:39

Полиция Лондона арестовала владельцев секретного торрент-трекера

Отделение лондонской полиции, которое занимается преступлениями, связанными с интеллектуальной собственностью, задержало двух владельцев торрент-трекера BlackCats-Games.

Фото: © flickr.com/Keith Allison

BlackCats-Games — английский торрент-трекер, посвящённый играм, который считается одним из самых засекреченных и недоступных. Он защищён серьёзной системой и зайти на него можно только по приглашению уже зарегистрированных пользователей. Остальные же будут видеть у себя на экране лишь страницу провайдера.

Несмотря на такую параноидальною систему, отделению лондонской полиции — Property Crime Unit of the City of London Police — удалось выйти на его владельцев. Были задержаны двое мужчин, 47 и 44 лет. Оба — граждане Великобритании. Они были арестованы по подозрению в нарушении авторских прав и совершении преступлений, связанных с отмыванием денег.

По информации из отчёта PIPCU, сайт был запущен в сотрудничестве с Ассоциацией интерактивных развлечений Великобритании (UKIE) и Ассоциацией производителей развлекательного софта (ESA). Важную роль в аресте также сыграли счета платёжной системы PayPal, которые работают на сайте с 2013 года.

Оба задержанных в данный момент отпущены под полицейский надзор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров