Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2017, 14:41

В США учителям разрешат носить оружие в школах

Коллаж: © L!FE Фото: © EAST NEWS

Коллаж: © L!FE Фото: © EAST NEWS

В округе Уэлд для преподавателей открыли трёхдневные курсы по обращению с огнестрельным оружием. Учителей будут учить не только стрелять, но и оказывать экстренную медицинскую помощь.

Курс, подготовленный группой экспертов по обучению в обращении с оружием, поддержали родители, сотрудники правоохранительных органов и медицинские эксперты, которые считают, что школы в США являются "слабой целью" насилия.

Преподавателей отвезли на загородное стрельбище в округе Уэлд, где им показали, как обращаться с несколькими видами оружия.

Цель курсов, поясняют эксперты, не в замене полиции или служб безопасности, а в том, чтобы позволить учителям и другому персоналу учебных заведений предотвратить школьное насилие и при необходимости оказать медицинскую помощь.

Мы считаем, что частые перестрелки в учебных заведениях угрожают безопасности студентов, преподавателей и сотрудников

Один из преподавателей

Стоит отметить, что впервые об организации занятий по стрельбе среди преподавателей заговорили после трагедии в школе "Сэнди-Хук" в 2012 году, когда один из учащихся застрелил своих одноклассников и нескольких взрослых, в результате чего погибло 20 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров