16 августа 2017, 18:01

Лига Европы: "Зенит" проиграл в первом матче "Утрехту"

Петербургская команда не смогла оказать сопротивление голландскому клубу в рамках первого матча раунда плей-офф ЛЕ.

С самых первых минут матча команды начали показывать динамичный футбол. Игроки голландского "Утрехта" имели несколько отличных шансов отличиться. "Зенит" то и дело спасал 25-летний голкипер Андрей Лунёв. Не зря Станислав Черчесов вызвал его в сборную России.

Во втором тайме темп игры замедлился, наша команда стала больше обороняться. Однако хозяева поля искали возможность забить, и на 76-й минуте встречи голландцам всё-таки удалось открыть счёт. Казалось, что Лунёв в очередной раз спас команду, после удара форварда Сирила Дессерта, но другой нападающий "Утрехта" — Закария Лабьяд — добиванием забросил мяч в ворота российского клуба.

В концовке встречи Роберто Манчини выпустил Далера Кузяева и Артёма Дзюбу, однако сравнять счёт питерцам не удалось. Как итог — 1:0 в пользу "Утрехта".

Отметим, что этот матч посетил бывший наставник сине-бело-голубых и нашей национальной команды Дик Адвокат.

Ответная игра пройдёт в Санкт-Петербурге 24 августа. Начало матча — в 20:00 по московскому времени.