Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 16:24

В танк Т-90 в Сирии попала американская ракета

В интернете размещено видео, на котором в танк Т-90 армии Сирии попадает противотанковая ракета TOW американского производства.

Танк Т-90 правительственной армии Сирии был подбит сирийскими боевиками при помощи американского противотанкового комплекса TOW. По видео сложно судить о повреждениях, полученных танком, однако можно отметить открытые люки, которые не дали сработать комплексу оптико-электронного противодействия "Штора-1". Боекомплект не сдетонировал. Было ли пробитие, не ясно. Видимый на видеозаписи дым, скорее всего, — от сработавшей системы противопожарного оборудования Т-90.

 

Данное видео — второй задокументированный случай противостояния танков Т-90 и ПТРК TOW. В конце февраля под Алеппо было снято ещё одно видео попадания ракеты по Т-90. Ракета, выпущенная боевиками, попала в лобовую часть башни, при этом, вероятно, сработала система динамической защиты "Контакт-5". Люки были открыты, и КОЭП "Штора-1" не сработал. Танк выдержал попадание. На видео видно, как из него выбирается сирийский танкист. Впоследствии в сети появились фотографии этого танка, не потерявшего боеспособность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров