Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 09:33

"Локомотив" пригласил Рината Билялетдинова и может вернуть Динияра

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По информации Лайфа, известный российский специалист возглавит молодёжную команду столичного клуба РФПЛ.

59-летний Ринат Билялетдинов с 2015 года нигде не работал и с радостью принял приглашение в "Локомотив", основной состав которого теперь тренирует его давний приятель Юрий Сёмин.

Напомним, в 2004—2010 годах Билялетдинов-старший тренировал дубль железнодорожников, а в 2007-м даже исполнял обязанности главного тренера первой команды "Локомотива" после отставки Анатолия Бышовца.

Последним местом работы Билялетдинова был "Рубин", который расторг с тренером контракт в сентябре 2015-го.

Как уже писал Лайф, "Локомотив" продолжает курс на возвращение в клуб "своих". Напомним, одним из помощников Сёмина в первой команде стал легендарный в прошлом полузащитник "Локо" Дмитрий Лоськов.

Кроме того, в клубе рассматривают создание новой должности — вице-президента по делам молодёжи. Этот пост может занять бывший директор школы "Локо" Владимир Кузьмичев, покинувший клуб в эпоху правления Ольги Смородской, которую летом в качестве президента сменил Илья Геркус.

Наконец, в связи с приходом Рината Билялетдинова в зимнее трансферное окно "Локомотив" постарается вернуть и его сына, бывшего лидера команды Динияра Билялетдинова, права на которого принадлежат "Рубину".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров