Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 17:57

"Краснодар", "Спартак" и "Рубин" поспорят за футболиста "Локомотива"

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

29-летний защитник железнодорожников Роман Шишкин, освобождённый командой от первого зимнего сбора, по информации Лайфа, уже вступил в переговоры с краснодарцами.

"Краснодар" в самое ближайшее время сформирует окончательное предложение по трансферу Шишкина, контракт которого с "Локомотивом" истекает в 2018 году. При этом защитник может продолжить карьеру в двух других клубах РФПЛ — "Рубине" и "Спартаке".

По данным Лайфа, "Локомотив" выручит за переход Шишкина около 2,5 млн евро, так как клубу необходимо соответствовать финансовым требованиям фейр-плэй УЕФА, а рыночная стоимость футболиста в последнее время заметно упала — с 4,5 млн евро.

Впрочем, спор за опытного защитника, имеющего в активе 13 матчей за сборную России, помимо суммы трансфера может предопределить и размер подъёмных, предложенный потенциальным работодателем. По информации Лайфа, в "Локомотиве" футболист зарабатывал почти 2 млн евро в год.

Всего за красно-зелёных он с 2010 года провёл 182 матча, в которых забил 5 мячей. Ранее он выступал в РФПЛ за "Крылья Советов" и "Спартак".

Добавим, что самым ожидаемым трансфером этой зимы с участием "Локомотива" является намечающийся переход в "Спартак" Александра Самедова, за которого команда Юрия Сёмина хочет выручить не менее 5 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров