Регион

Уведомления отключены

10 января 2017, 17:55

Британец стал первым в стране беременным мужчиной

Фото: © facebook.com/gloucestershirenewscentre

Британский трансгендер, находящийся в процессе смены пола с женского на мужской, решил притормозить процесс и забеременеть при помощи донора спермы.

Британский трансгендер Хейден Кросс (Hayden Cross) объявил о своей беременности, став первым забеременевшим британским мужчиной, и, возможно, первым мужчиной, который родит в этой стране. Сейчас он находится на четвёртом месяце беременности. Отец ребёнка, давший сперму для его рождения, неизвестен, он был найден Кроссом через "Фейсбук", сообщает Daily Star.

По документам Хейден — мужчина. Он начал процесс по смене пола три года назад с приёма гормональных препаратов и уже получил паспорт мужчины, однако технически остаётся женщиной. Он решил притормозить процесс смены посла, после того как понял, что до достижения точки невозврата хотел бы родить ребёнка. Таким образом, согласно документам, Хейден Кросс — первый забеременевший британец.

После родов трансгендер собирается продолжить процесс смены пола, удалив молочные железы и яичники. Он не собирается скрывать от своего будущего ребенка, что был сначала мамой, а потом стал папой. Естественно, рассказать об этом он собирается лишь после того, как тот сможет нормально понимать, что такое трансгендер.

Ситуация, когда сменившие пол женщины впоследствии беременели, не уникальны. В 2015 году стало известно об американском трансгендере Кэйдене Коулмане (Kayden Coleman), который забеременел спустя десять лет после смены женского пола на мужской. Причём он и его постоянный партнёр Элайджа (Elijah) узнали о грядущем прибавлении в семействе лишь на 21-й неделе беременности. Врачи объяснили оплодотворение перерывом в приёме мужских гормонов перед подготовкой к операции мастэктомии (удаление молочных желез).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров