Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 06:29

"Локомотив" выбирает между Кержаковым и нападающим из Латинской Америки

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

По информации Лайфа, 33-летний футболист "Зенита" Александр Кержаков, не полетевший на второй зимний сбор петербургского клуба, может быть арендован железнодорожниками.

Напомним, на данный момент "Локомотив", не располагая существенными финансовыми ресурсами, укрепил свои ряды перуанским атакующим хавбеком Джефферсоном Фарфаном (контракт со свободным агентом по схеме "0,5 + 1") и, судя по всему, английским защитником Стивеном Кокером из "Куинс Парк Рейнджерс" (объявление о контракте последует в ближайшее время).

Клуб не оставляет попыток заполучить арендуемого "Динамо" у ЦСКА нападающего Кирилла Панченко. Однако в связи с вероятным уходом Алексея Миранчука и уже состоявшимся трансфером в "Спартак" Александра Самедова атакующая линия "Локомотива" по-прежнему нуждается в усилении.

По информации Лайфа, глава селекционного отдела железнодорожников Виктор Панченко вместе с другим известным в прошлом футболистом, ныне скаутом "Локо" Евгением Харлачёвым отправились в Латинскую Америку, где сделают упор на просмотре потенциальных новичков из Колумбии, Бразилии и Эквадора.

При этом одним из приоритетных вариантов для "Локомотива" является возможное приглашение из "Зенита" Александра Кержакова — лучшего бомбардира в истории российского футбола, не имеющего сейчас стабильного места в составе питерцев и не наладившего нормального взаимопонимания с главным тренером команды Мирчей Луческу.

Напомним, что, по данным Лайфа, не полетевший в Испанию с "Зенитом" Кержаков ранее получил контрактное предложение от алма-атинского "Кайрата". В то же время вариант с арендой до конца сезона в "Локомотив" (и подписанием затем годичного контракта) для футболиста и его семьи является более предпочтительным. И дело не только в столичной прописке клуба. Кержаков прекрасно знаком с президентом "Локо" Ильёй Геркусом по временам, когда тот работал в "Зените". А новый спортивный директор железнодорожников немец Эрик Штоффельсхаус был заинтересован в приобретении российского нападающего, занимая аналогичную должность в "Шальке" из Гельзенкирхена.

Несмотря на сообщения ряда СМИ о якобы достигнутой между Кержаковым и "Зенитом" договорённости о новом контракте, точка в этом вопросе отнюдь не поставлена. Российский нападающий может покинуть Санкт-Петербург до закрывающегося 24 февраля в РФПЛ зимнего окна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров