Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 09:00

Кто подставил Шерлока Холмса?

Журналист Евгений Дегтярев — о том, кто стоит за сливом в Интернет последней серии нового сезона "Шерлока". Без спойлеров.

Кадр сериала "Шерлок"/ © Кинопоиск

Кадр сериала "Шерлок"/ © Кинопоиск

На выходных случилось страшное. Скандал международного масштаба. В Сеть слили заключительный эпизод четвёртого сезона британского сериала "Шерлок" в профессиональной русской озвучке и высоком качестве ̶с̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶б̶е̶с̶п̶л̶а̶т̶н̶о̶ ̶и̶ ̶б̶е̶з̶ ̶р̶е̶г̶и̶с̶т̶р̶а̶ц̶и̶и̶. Это вам не новогодние огоньки с дерьмом смешивать. Всё очень и очень серьёзно.

Британцы незамедлительно отреагировали на происшествие, опубликовав в официальном аккаунте сериала в "Твиттере" призыв к россиянам смотреть по телевизору или хотя бы не спойлерить.

Россияне отреагировали столь же незамедлительно, завалив Интернет тысячами новых и таких смешных картинок про Шерлока, что животики надорвёшь (не надорвёшь).

Истинные фанаты сериала ринулись продвигать в международные топы "Твиттера" хештег #KeepMeSpoilerFree в поддержку обмишурившегося руководства BBC и гонять туда-сюда скачанный ещё в субботу ночью тайком от мамки эпизод.

Истинные патриоты родины ринулись благодарить вездесущих российских хакеров, на ходу распространяя в соцсетях эти самые спойлеры. Ведь так отрадно насолить глупым бритишам и узнать, что там у Холмса, раньше самой королевы.

Те, кто не надорвал животики от смешных картинок с Шерлоком ещё в 2011 году, изо всех сил пытались сделать это в воскресенье, наверное, полагая, что смешнее уже не будет, и тоже гоняли на фоне новую серию.

Неистинные фанаты, которые "Шерлока" смотрят просто так, потому что по телевизору со времён первого сезона "Улиц разбитых фонарей" ничего интереснее не показывали, тоже устроили разовый прогон серии. Ну а что, у нормальных людей в понедельник начало рабочей недели, а по телеку серию показывали только в 12 ночи. И чего, спрашивается, высиживать?

В общем, всё воскресенье в Ашанах тухло мясо, в ИКЕА рассыхались табуретки, а в Мегах с джинсы слезали красители — все ушли на "Шерлока". Даже на мюзикл с Райаном Гослингом никто не пошёл. Он, конечно, хорош, это все признают, но против Камбербэтча в роли высоко функционального шизоида даже у него шансов ноль.

Один я, кажется, вчера так и не смог узнать, чем закончилось последнее дело Холмса. И я ведь не то что бы ярый фанат лицензионного контента или чего хуже британских сериалов. Просто погрузился в чертоги разума и напряжённо барахтался в них целый день.

Не мог поверить, что все так просто, что русские хакеры действительно сделали это — беспардонно похитили самое дорогое сокровище британской империи, увели прямо из-под носа создателей самого изощренного сериала их детище, устроили англичанам настоящий этюд в розовых тонах.

Много чего нащупал в чертогах. Тут и вариант с местью Первому за отмену трансляции хоккейного матча Россия — Чехия в пользу "Давай поженимся"; и коварный замысел клуба поклонников Василия Ливанова, которые не могут смириться с тем, что Камбербэтч ни в какую не носит шляпу; и хитрая схема самих создателей сериала с целью напомнить миру, что серия последняя и судьба сериала, а значит, и его создателей, во многом зависит от успеха нового эпизода.

Остановился на самом очевидном варианте. Серию слил сам Джим Мориарти. Ну, или Обама. Обама тоже мог. Он ведь любит нашим насолить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров