Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 02:20

Global Times: Пекин не станет вмешиваться, если КНДР нападёт на США

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Власти Китая обеспокоены, что конфликт между США и Северной Кореей может привести к росту числа беженцев в стране.

Китай собирается придерживаться нейтралитета, если Северная Корея первая начнёт атаку США. Однако если первой нападёт Америка, то Китай сделает всё, чтобы остановить США. Об этом сообщает китайская государственная газета Global Times.

— Он [Пекин] должен чётко обозначить свою позицию для всех сторон и заставить их понять, что, когда их действия ставят под угрозу интересы Китая, Китай ответит твёрдой рукой. Однако если КНДР запустит ракеты и Соединённые Штаты ответят на атаку, то мы будем сохранять нейтралитет, — сообщается в документе, представленном властями КНР.

Китайское правительство давно обеспокоено, что любой конфликт на Корейском полуострове может привести к росту числа беженцев в стране.

Ранее президент США Дональд Трамп предупредил главу Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что в случае нападения на американскую военную базу на острове Гуам КНДР это не сойдёт с рук.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров