Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 00:12

ИГИЛ опубликовало видеообращение напавшего на прохожих в Сургуте мужчины

Кадр из опубликованного видео. Фото: © Twitter/SITE Intel Group

Кадр из опубликованного видео. Фото: © Twitter/SITE Intel Group

Связанное с ИГИЛ* издание Furat Media опубликовало видео, на котором мужчина, чьё лицо скрывает балаклава, присягает на верность лидеру террористов Абу-Бакру аль-Багдади. Мужчину представляют как Масауда аль-Сургути, и, как утверждается, именно он совершил нападение на прохожих в Сургуте.

О появлении посмертного видео сообщила организация SITE Intelligence Group, отслеживающая информационную активность террористов. Как следует из публикации, боевик призвал единомышленников к нападениям на мирных граждан.

На опубликованном скриншоте помимо мужчины можно увидеть висящий на стене флаг ИГИЛ и топор.

Напомним, утром 19 августа в Сургуте вооружённый ножом мужчина напал на прохожих и нанёс ранения семерым из них. Прибывшие на место полицейские ликвидировали злоумышленника. Несмотря на то что ответственность за инцидент взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, правоохранительные органы России исключили теракт из списка версий и квалифицировали произошедшее как покушение на убийство.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров