Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 05:22

Путин рассказал о новом этапе развития Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России представил план повышения инвестиционной привлекательности региона.

Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке рассказал, что Дальний Восток должен стать важным логистическим узлом для всего мира. В регионе планируется проложить новые транспортные коридоры и нарастить портовые мощности. Для реализации этих проектов глава государства представил план привлечения инвесторов.

— Любой инвестор, ставший резидентом территории опережающего развития или Свободного порта Владивосток до 2025 года, будет иметь десятилетнюю льготу по уплате страховых взносов. Для иностранных инвесторов, которые вложат в Дальний Восток более 10 млн долларов, предлагается рассмотреть упрощённый порядок предоставления российского гражданства, — подчеркнул российский лидер.

Реализация намеченных проектов станет новым этапом развития Дальнего Востока, подытожил Владимир Путин.

Как писал Лайф, ранее президент России сообщил, что в настоящий момент правительство предметно изучает вопрос строительства железнодорожного перехода с материка на остров Сахалин. Как отметил российский лидер, вместе с развитием Северного морского пути, БАМа и Транссиба всё это позволит превратить Дальний Восток в один из важнейших логистических узлов мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров