Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 08:37

Певец Моби заявил, что ЦРУ просило его распространять слухи о связях Трампа с РФ

Американский электронщик Моби (Moby). Фото: ©РИА Норвости/Валерий Мельников

Американский электронщик Моби (Moby). Фото: ©РИА Норвости/Валерий Мельников

По словам артиста, он и сам придерживается взглядов, что американский президент мог быть связан с Москвой, а потому согласился на предложение спецслужб.

Американский музыкант, диджей и певец Ричард Мелвилл Холл, более известный как Моби, рассказал, что сотрудники ЦРУ обращались к нему с просьбой распространять через свои аккаунты в соцсетях информацию о якобы имеющихся связях президента США Дональда Трампа с Россией. Информацию об этом распространил музыкальный портал Pitchfork со ссылкой на интервью самого Моби в эфире радиостанции WFPK в штате Кентукки.

Сообщается, что во время время выступления по радио Моби рассказал, что лично знаком с некоторыми бывшими и действующими работниками ЦРУ и даже дружит с ними. По его словам, все они были серьёзно обеспокоены публикацией так называемого досье на Трампа, в котором приводились данные о якобы возможном наличии у российских властей компромата на американского лидера. Эту же обеспокоенность разделял и сам артист, отметил Моби.

— Они передали мне некоторую информацию. Они сказали: "Послушай, у тебя больше подписчиков в социальных сетях, чем у любого из нас, ты не мог бы опубликовать какие-то из этих вещей. Просто разместить их?", — рассказал в интервью музыкант.

В феврале 2017 года Моби действительно оставил на своих страницах в соцсетях несколько публикаций о Трампе. В них говорилось со ссылкой на неких "друзей в Вашингтоне", что досье на Трампа является полностью достоверным.

Отметим, что в скандальном досье, составленном вашингтонской компанией Fusion GPS, утверждалось, что Россия якобы обладает компрометирующей информацией личного и финансового характера о Дональде Трампе, благодаря которой может манипулировать политиком. При этом деятельность Fusion GPS финансировалась Демократической партией США и штабом главного конкурента Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон. Дональд Трамп назвал данное досье фальшивкой и категорически опроверг информацию в нём. Российские власти также опровергли изложенные в досье материалы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров