Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 11:21

В Екатеринбурге задержали серийного маньяка, который орудовал 22 года

Фото предоставлено пресс-службой СКР по Свердловской области

Фото предоставлено пресс-службой СКР по Свердловской области

По предварительной информации правоохранителей, это ранее судимый местный житель.

Правоохранители Свердловской области задержали подозреваемого в серии изнасилований на территории Екатеринбурга, сообщили представители регионального СУ СК. Согласно предварительной информации, основная часть преступлений была совершена в районе автомобильных мостов и транспортных развязок.

— По данным следствия, указанные тяжкие и особо тяжкие преступления совершены в декабре 1992 года, а также в период с декабря 2009 года по сентябрь 2014 года на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга, — отмечается в сообщении.

По информации следователей, нападая на своих жертв, злоумышленник их грабил и совершал преступления сексуального характера. Нередко он угрожал жертвам убийством. В 1992 году маньяк напал на 15-летнюю девушку. Одна из жертв, как стало известно, была убита.

— В последнем установленном преступном эпизоде подозреваемый 14 сентября 2014 года в кустах у дома по улице Плавильщиков попытался изнасиловать местную жительницу, но потерпевшей удалось отбиться, — отмечается в сообщении.

Предполагаемого насильника задержали 11 января в городе Полевском Свердловской области. Это местный житель 1970 года рождения, ранее осуждённый за совершение убийства, ряда изнасилований и нескольких разбойных нападений на 15 лет лишения свободы. Мужчина не имел официальной работы и места жительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров