Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2018, 11:10

ФОМ составил рейтинг кандидатов в президенты по позитивному отношению россиян

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

75% россиян отметили своё положительное отношение к главе государства, а 81% оценили его работу на своём посту как "хорошую".

Фонд "Общественное мнение" составил рейтинг кандидатов в президенты России по позитивному отношению граждан страны. Согласно результатам проведённого опроса, лидером среди всех кандидатов стал самовыдвиженец, действующий президент РФ Владимир Путин. 75% россиян отметили своё положительное отношение к главе государства, а 81% оценили работу лидера страны на его посту как "хорошую".

На втором месте — кандидат ЛДПР Владимир Жириновский, которого положительно оценили 13% россиян. За ним с 10% следует кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Кандидат от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак и кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский набрали всего по 2%. Борис Титов от Партии роста набрал 1%. Помимо того, 10% респондентов ответили, что не относятся положительно ни к кому из кандидатов, а 6% затруднились с ответом.

Согласно опросу, наибольшее количество отрицательных оценок (59%) получила Собчак, Жириновский и Явлинский получили по 16% негативных откликов, Грудинина не жалуют 8% россиян. Чуть менее четверти опрошенных сказали, что ни один кандидат не вызывает у них отрицательного отношения.

Отмечается, что опрос "ФОМнибус" проводился 27–28 января. В нём приняли участие три тысячи россиян в 73 субъектах РФ.

Как ранее писал Лайф, около 70% россиян готовы проголосовать за Путина на предстоящих выборах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров