Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 13:37

Захарова назвала страны, где могли сделать яд для экс-полковника ГРУ Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По словам дипломата, ни в России, ни в СССР никогда не велось исследований по разработке газа с таким названием.

Нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым, как утверждает британское правительство, попытались отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, могли произвести в Великобритании, Словакии, Чехии, Швеции и, возможно, в США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Наиболее вероятно, источником происхождения данного химиката являются те страны, которые с конца 90-х годов проводят интенсивные исследования веществ из проекта "Новичок". Это — Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция, по поводу США надо ставить вопрос, — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Захаровой, ни в России, ни в СССР никогда не велось исследований по разработке химических веществ с прямым либо кодовым названием "Новичок".

Напомним, 4 марта экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери. Лондон заявил, что их отравили ядом "Новичок", и возложил вину на Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров