Регион

Уведомления отключены

10 апреля 2019, 16:56

Политолог оценил масштабы проектов Беглова для развития города

Александр Беглов. Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Александр Беглов. Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Эксперт отметил, что временно исполняющий обязанности губернатора подтверждает позиции, заявленные ранее.

Политолог Виктор Потуремский в беседе с Лайфом прокомментировал сегодняшнюю встречу президента России Владимира Путина и врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Эксперт отметил, что руководитель региона инициировал проекты, которые могут обсуждаться на самом высоком уровне.

У нас в Петербурге сменилось высшее должностное лицо, произошло это достаточно недавно. Беглов буквально в начале года провозгласил новые стратегические цели по управлению городом, то есть интенсификация, новая стратегия, перевод, — сказал Потуремский.

Главным является качественное повышение эффективности управления городом и новые масштабные задачи, а это, как отметил Потуремский, подтверждение позиции, заявленной Бегловым ранее.

Беглов, как руководитель, имеет проекты, которые могут обсуждаться на таком высоком уровне. Более того, эти проекты поддерживаются ресурсно-финансово и уровень масштаба решения вызывает серьёзное уважение. До сих пор трудно себе представить, чтобы такие серьёзные ресурсы аккумулировались на региональном уровне, — резюмировал политолог.

Напомним, что Беглов исполняет обязанности главы Северной столицы с октября прошлого года. За это время, как отмечают эксперты, существенно улучшилось финансирование городских программ благоустройства. Кроме того, теперь внимание питерских властей приковано к улучшению транспортной инфраструктуры города. Также в специализированную городскую программу было включено 1379 объектов в историческом центре, подлежащих реставрации.

На сегодняшней встрече с президентом Беглов, кроме того, рассказал Путину о договорённости с РЖД о строительстве до 2026 года шести путепроводов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров