Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2014, 09:57

Школьный стрелок признался, что украл ключи от сейфа с оружием у отца

15-летний Сергей рассказал следователям, как смог достать винтовки, из которых он открыл стрельбу в московской школе, убив учителя и полицейского.

Как рассказал LifeNews источник, близкий к семье стрелка, Сергей на допросе рассказал, что его отец хранил оружие по всем правилам - запертым в сейфе. Для того чтобы получить к нему доступ, подростку пришлось установить слежку за отцом и выяснить, где спрятаны ключи от хранилища.

Как ранее сообщал LifeNews, отец 15-летнего Сергея Г., захватившего заложников в московской школе № 263 и застрелившего учителя географии Андрея Кириллова и полицейского Сергея Бушуева, является сотрудником секретного НИИ. Также сообщалось, что мальчик готовился к поступлению на физико-математический факультет МГУ и все свободное время посвящал занятиям.

Напомним, 3 февраля Сергей пришел в школу с двумя отцовскими винтовками - финской Tikka T3 и мелкокалиберной Browning. Подросток зашел в кабинет географии, где занимался его класс, и расстрелял учителя Андрея Кириллова. Позже убийца расправился с прибывшим на вызов полицейским Сергеем Бушуевым и серьезно ранил другого полицейского - Владимира Крохина, который пытался вытащить еще живого коллегу из-под обстрела.

Нападавшего задержали после того, как приехавший в школу отец мальчика уговорил его сдаться. 7 февраля суд арестовал стрелка на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров