Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2015, 08:30

Следствие: Ефрейтор расстрелял сослуживцев из-за неуставных отношений

Установлена предварительная причина расстрела рядовым сослуживцев в Ярославской области.

По версии следствия, побудить 18-летнего ефрейтора Павла Бахтина к расстрелу своих сослуживцев могли неуставные отношения.

Военно-следственное управление СК РФ по Костромской области возбудило уголовное дело по факту расстрела. По предварительной версии следователей, причиной расстрела солдат в полевом лагере военной части 71211 в селе Песочном могли стать неуставные отношения.

— Однако следователям еще предстоит опросить раненого солдата, который находится в военном госпитале Костромы. Второй выживший находится в коме, — сообщил источник в ВСУ СК РФ по Костромской области.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело непосредственно в отношении исполнителя — солдата-срочника, покончившего с собой.

Друзья Бахтина придерживаются аналогичной версии произошедшего. По словам его знакомых, Павел мог пойти на такой поступок из-за сложных отношений с сослуживцами. Однако он никогда не жаловался на службу.

— Паша не смог бы написать друзьям, что к нему относятся отрицательно и с издевательствам, так как в кругу друзей его уважали и прислушивались к его словам. Он не мог так написать, потому что боялся, что его авторитет среди близких друзей упадет, — сообщил его товарищ.

Добавим, что по данным Комитета солдатских матерей, на воинскую часть, в которой служил Павел Бахтин (она относится к ВДВ), неоднократно поступали жалобы на неуставные отношения и нарушения дисциплины.

До дембеля Бахтину оставалось 3 месяца, он должен был вернуться домой 12 декабря, а 30 августа ему предстояло отметить 19-летие.

Напомним, страшный инцидент произошел 26 августа в полевом лагере в Ярославской области. 18-летний Павел Бахтин зашел в караульное помещение, где находились люди. Он убил троих — офицера и двух ефрейторов, еще трое получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. После совершенного преступления молодой человек покончил с собой. В отношении ефрейтора Павла Бахтина уже возбуждено уголовное дело.

На месте работает комиссия Министерства обороны РФ. По предварительным данным, на преступление Бахтина могли толкнуть личные мотивы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров