Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2015, 09:01

Стюардессы молились, поднимаясь на борт лайнеров А321 «Когалымавиа»

По словам одной из бортпроводниц, самолёты EI-ETJ и EI-ETK часто выходили из строя.

Одна из стюардесс печально известной авиакомпании «Когалымавиа», чей пассажирский лайнер потерпел крушение в Синайской пустыне, призналась в эксклюзивном интервью LifeNews, что многие сотрудники молились, поднимаясь на борт самолётов Airbus A321 EI-ETJ и Airbus A321 EI-ETK. Между собой работники называли эти суда «Джульетта» и «Танго кило» — по последним буквам бортового номера. Именно «Джульетта» разбилась в Египте, унеся с собой жизнь 224 пассажиров и членов экипажа.

— Эти самолёты у нас часто ломались. Вот в сентябре, например, прихожу, а мне говорят: «Джульетта» сломалась. Сидели ждали, потом починили её и мы полетели, — рассказывает стюардесса. — Мне заходить на этот самолёт стоило больших усилий. Я не знаю, как другие, может быть, некоторым ничего не стоит зайти в самолёт после поломки, но мне лично было страшно. Я молилась, заходя в самолёт.

По словам сотрудников «Когалымавиа», подобные ситуации возникали, проблемы были как минимум с двумя бортами: EI-ETJ и EI-ETK.

— Да, с «Джульеттой» и с другой машиной всегда были проблемы. От коллег приходилось слышать такие слова: «Ты на чём летишь?» «О, на Джули, ну тогда давай, крепись», — продолжает девушка. — Понятно, что эти самолёты у нас были не то чтобы достаточно «взрослые», но с ними было много проблем.

Как стало известно LifeNews, после авиакатастрофы из «Когалымавиа» уволились 20 бортпроводников. Большинство объяснило своё решение давлением со стороны родственников, которые категорически против такой опасной работы.

Лайнер «Когалымавиа» Airbus 321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В их числе 25 детей, самому маленькому было всего десять месяцев. При падении никто не выжил. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российских пассажирских авиаперевозок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров