Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2015, 18:42

Водитель BMW объяснил, почему не оплатил десятки штрафов в Лондоне

Как выяснилось, на автомобиле, который принадлежит российскому бизнесмену Саркисову, в Великобритании ездит его дальний родственник.

25-летний молодой человек, который пользуется в Лондоне машиной предпринимателя Саркисова по доверенности, заявил, что не оплатил штрафы почти на 7 тысяч фунтов из-за случайности.

Фото: Daily Mail

— В Лондоне неоплачиваемые штрафы на иностранных номерах — это более чем нормальная картина. Но я не преследовал цели не оплачивать штрафы, — рассказал LifeNews водитель, который получил десятки парковочных талонов за то, что блокировал движение в британской столице.

По его словам, эта ситуация возникла из-за особенностей местного приложения для оплаты парковки. В Англии принято печатать максимум первые пять цифр государственного регистрационного номера машины. Но когда парковщики вводили первые цифры российского номера BMW, он не определялся. По этой причине не проходила оплата, сообщил родственник Саркисова, живущий в Лондоне.

— Моя вина здесь присутствует, я не буду отрицать. В каких-то случаях я игнорировал штрафы, в других не ходил оспаривать. Я понимаю, что буква закона хладнокровно и объективно этого требует, но когда включается человеческий фактор и принимая во внимание, что у людей есть другие обязанности, я не могу сидеть перед компьютером и оспаривать все штрафы, — прокомментировал автомобилист.

Нарушитель добавил, что в ближайшее время намерен разобраться с ситуацией.

Напомним, в СМИ появилась информация о BMW с российскими номерами, который получил огромное число штрафов за парковку, при этом только четыре их них были оплачены. По документам машина принадлежит российскому угольному магнату Георгию Саркисову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров