Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2016, 08:14

Коллекторы расстреляли двоих полицейских из-за мошенника

Суд санкционировал арест мужчины, который ранее пострадал от действий коллекторов, а теперь проходит по делу о мошенничестве с кредитом.

Продолжает закручиваться история вокруг трагической гибели двоих полицейских на Ленинградском проспекте в 2013 году. Их тогда из довоенного «вальтера» при попытке задержания расстрелял коллектор. Теперь Тверской суд Москвы принял решение об аресте Игоря Максимова, по заявлению которого стражи порядка и пытались задержать выбивателей долгов. По версии следствия, мужчина взял кредит мошенническим путём.

Игорь МаксимовВ 2013 году Игорь Максимов взял в долг у своего знакомого Павла П. 2,5 миллиона рублей. Когда пришло время их возвращать, денег у Максимова не оказалось. Тогда Павел П. уступил долг Дмитрию Владимирову — главе коллекторского агентства. Максимова сильно избили подельники Владимирова, пригрозив убить за невозврат денег, и тогда он обратился в полицию.

При задержании участников банды один из преступников — Анатолий Бортников открыл огонь по полицейским из довоенного «Вальтера». Двое из них — Владимир Шишкин и Владимир Борисков — погибли.

Но спустя почти три года Хорошевский суд признал претензии Владимирова обоснованными и взыскал долг с процентами и пенями — 4 миллиона 821 тысяча рублей. При этом Владимиров продолжает оставаться на скамье подсудимых в Мосгорсуде, как организатор банды коллекторов, а Максимов проходит по этому делу потерпевшим и даёт свидетельские показания.

Сейчас данный процесс проходит в Мосгорсуде с участием присяжных. А недавно Хорошевский суд Москвы признал претензии кредитора, из-за которых произошла трагедия, обоснованными.

Теперь же Тверской суд принял решение отправить Игоря Максимова под домашний арест по другому делу — по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По материалам следствия, мужчина со своим напарником взял в одном из столичных банков кредит в несколько десятков миллионов рублей под липовый залог.

Адвокат Владимирова Андрей Студенецкий отказался отвечать на вопрос LifeNews о том, как может появление новых обстоятельств изменить ход дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров