Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 16:52

Пограничники Украины представили укрепления на границе с Россией

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Всего на проведение работ в Харьковской и Черниговской области выделили 400 млн гривен.

Всего в 2015 году, в соответствии с планом, выкопали более 230 км противотанковых рвов, оборудовали45 км контрольно-следовой полосы, почти 103 км рокадных дорог, установили 75 км защитного ограждения. Кроме того, на границе построили наблюдательные башни, а также соорудили опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для граждан в пунктах пропуска.  

Госпогранслужба также закупила различные технические средства и развернула системы для видео-контроля. 

А на пункте пропуска «Гоптовка» представили так называемую «интеллектуальную границу», которая, по сути, включает в себя инженерные сооружения и отдельные новинки вооружения и оборудования. Одна из новинок – бронированная машина «Тритон», которая была разработана специально по заказу Госпогранслужбы Украины и, как отметили в ведомстве, не имеет аналогов в стране. 

— Уникальный многофункциональный автомобиль позволяет не только качественно мониторить участок границы, но, и в случае необходимости — открывать огонь по врагу из оружия, — сообщили в Госпогранслужбе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров