Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 14:26

Петербурженка расстреляла соседку, обвинив её в воровстве кустов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Жительница Северной столицы потребовала от пожилой соседки прекратить прогулки в чужом дворе, а когда та отказалась, несколько раз выстрелила ей в голову.

Зелёные насаждения стали причиной для настоящей драмы в одном из дворов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Конфликт произошёл между двумя жительницами соседних домов. Пенсионерка Ирина взялась помочь его жильцам в благоустройстве территории. Но одна из соседок заподозрила пожилую женщину в воровстве кустарников. Спор двух петербурженок перерос в потасовку с применением оружия, сообщает Life78.

Как рассказала Ирина, одним из вечеров соседка Екатерина пригрозила ей пистолетом и потребовала прекратить прогулки в чужом дворе. В ответ на отказ выполнить требование женщина якобы несколько раз выстрелила пенсионерке в голову.

— Было произведено пять или шесть выстрелов. В лицо меня ранило три раза, и разбились стёкла очков. В скорой помощи мне потом сказали, что если бы не очки, то я могла бы потерять глаз, потому что она стреляла стальными шариками, — говорит Ирина.

В больнице у Ирины диагностировали сотрясение мозга и пулевые ранения лица. Екатерина в свою очередь заявила, что пожилая женщина ударила её ножницами в живот, а свидетелей произошедшего не нашлось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров