Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 06:41

СКР подтвердил арест вице-губернатора Приморья Олега Ежова

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Чиновник курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по госконтракту. По подозрению в совершении преступления задержан бывший вице-губернатор и он же директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов.

— По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключён контракт на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию "Обеспечение населённых пунктов Приморского края объектами пожарной охраны краевых государственных казённых учреждений противопожарной службы Приморского края" Пожарное депо в Красноармейском районе Приморского края. Работы по указанному госконтракту в полном объёме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 года Ежов, достоверно зная, что генподрядчик не в полном объёме выполнил работы по заключённому государственному контракту, подписал акты о приёмке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту сумму, — сообщили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров