Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 13:45

Порошенко: Вернули Савченко, вернём Крым и Донбасс

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Украинский президент заявил, что гордится поведением, которое продемонстрировала летчица, находясь под следствием.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что властями страны предпринималось несколько попыток освободить Надежду Савченко. Об этом он рассказал во время совместной пресс-конференции с украинской летчицей. 

— Долгих 700 дней мы переживали, молились, организовывали акции протеста, чтобы состоялся этот день, — напомнил Порошенко. — Как мы вернули Надежду, так мы вернём Донбасс и Крым. Надежда стала символом гордости, непокорённости. Такой, которой является украинская женщина, офицер вооружённых сил. 

Напомним, об обмене Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева стало известно сегодня утром. Эта операция готовилась под грифом "секретно". Александров и Ерофеев, которые были захвачены в Донбассе в прошлом году, в свою очередь, помилованы президентом Украины Петром Порошенко. 

Ранее украинская лётчица накричала на журналистов в воздушной гавани, объяснив своё резкое поведение тем, что долгое время находилась в заключении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров