Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 18:44

Боевики "Джебхат ан-нусры" в Сирии воюют за еду

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сложившие оружие боевики "Джебхат ан-нусры"* в Дарайе признались, что давно уже идут на смерть не за высокие идеи, а за еду. Лишившись поддержки извне, террористы распределяют оставшиеся ресурсы, выдавая по тарелке супа за сутки на фронте. При этом подписывать перемирие они не собираются.

— Они заставляли нас воевать за еду, давали нам за это плошку супа, — говорит один из сложивших оружие. — Я и обращаюсь ко всем с призывом: вы воюете всего лишь за плошку супа, а не за какие-то высокие идеи. Они промыли вам мозги, всё это самое настоящее богохульство! Чего вы в итоге добились? Ваши семьи скитаются, голодают, страна разрушена. Мне стало понятно, что командиры проворачивают какие-то подозрительные дела, что воюют они ради денег и поддержки внешних игроков. 

Другой террорист подтвердил, что только перейдя на сторону сирийской армии, они получили еду и медицинскую помощь. 

— Они самые настоящие еретики и тираны. Только говорят от имени веры, чтобы достичь желаемого и привлечь как можно больше молодых людей в свои ряды, — рассказывает он. — Сейчас мы вернулись в ряды сирийской армии воевать с террористами. Дела наши обстоят отлично, нас всем обеспечили. Советую всем в каждом городе сдать оружие, не бояться. Потому что всё, что вам рассказывают о якобы какой-то тюрьме, голоде, унижениях и побоях со стороны сирийской армии — это всё гнусная ложь и выдумки!

Как отмечает корреспондент Лайфа, мотивы сложивших оружие боевиков ещё будут проверяться и по итогам будет принято решение об амнистии. Однако сдавшиеся террористы могут принести большую пользу сирийской армии, так как они знают топографию и ситуацию внутри группировки. 

* Деятельность организации запрещена на территории России по решении Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров