Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 07:17

Путин: Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических факторов



Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев


 

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

 

По словам главы государства, необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, а также реализовывать промышленный, научно-технический и инновационный потенциал стран.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XX Петербургского международного экономического форума. Глава государства отметил, что ПМЭФ – это площадка, где политики, представители деловых кругов и общественных организаций смогут обменяться опытом, а также предложить решения в разных областях экономики, финансов, инвестиций и торговли.

— Форум проходит под девизом — "На пороге новой экономической реальности". Актуальность этой темы очевидна. Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы — требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста, — говорится в приветственном слове Владимира Путина, опубликованном на сайте президента.

По словам главы государства, необходимо вместе искать дополнительные стимулы развития, а также реализовывать промышленный, научно-технический и инновационный потенциал стран. Владимир Путин также отметил, что гостей ПМЭФ ждёт насыщенная программа. В частности, пройдут встречи деловых объединений "Группы двадцати", БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран.

Кроме того, состоятся церемонии вручения наград "Глобальная энергия" и "Премия развития".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров