Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 14:39

Елизавета Глинка назвала неприемлемым отношение мэрии Улан-Удэ к бездомным

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава "Справедливой помощи" считает, что решать проблему бродяг нужно с помощью приютов, а не скандальных высказываний.

Предложение главы одного из районов Улан-Удэ о том, чтобы вывезти бездомных на время праздника в отдельный вольер, неприемлемо по отношению к людям, заявила Лайфу исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

— Мягко говоря, такое отношение неправильно по отношению к людям вообще. Не знаю, наказывать за такое или нет, но надо быть внимательнее к комментариям, которые вы даёте на публику. Нужно усиливать социальную поддержку, делать приюты для бездомных и пункты временного пребывания, сделать социальный патруль, как в Москве, и тогда не придётся озвучивать такие чудовищные предложения, — сказала она.

1 июля глава Советского района Улан-Удэ в Бурятии Андрей Тулонов на планёрке в мэрии предложил увезти бездомных в вольер на время бурятского международного фестиваля песенного искусства. Чиновник считает, что бродяги своим внешним видом якобы испортят фон праздника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров