Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 13:26

Курская лжеколдунья выманила у детей драгоценности на 100 тысяч рублей

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

В Курской области полицейские ищут мошенницу, которая похитила у двух маленьких девочек драгоценности их родителей.

Лжеколдунья похитила у двух школьниц драгоценности их родителей. Инцидент произошёл в городе Железногорске Курской области. Как сообщили в местной полиции, на улице к девочкам подошла незнакомка и стала спрашивать, как пройти к школе. Дети предложили её проводить.

По дороге женщина стала убеждать девочек, что на их родителях висит порча, из-за которой в скором времени они могут умереть, а причиной всему — заклятье, лежащее на ювелирных украшениях. Целительница предложила спасти всю семью, проведя специальный обряд. Дети направились домой и принесли драгоценности родителей на общую сумму более 100 тысяч рублей.

— Маг убедила потерпевших, что следующие два часа она будет читать заговор, только после этого дети смогут прийти и забрать "чистые" драгоценности. Вернувшись в указанное время, девочки целительницы не нашли и рассказали о случившемся родителям, — сообщили в ГУ МВД по Курской области.

Сейчас полицейские ведут поиски злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров