Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2016, 07:40

Геращенко жёстко ответил Савченко на призыв извиниться перед жителями Донбасса

Фото: РИА Новости/Александр Максименко

Фото: РИА Новости/Александр Максименко

Надежда Савченко в интервью украинским СМИ призвала граждан страны просить прощения у жителей Донбасса, иначе, по её словам, мира на Украине не будет.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко у себя в "фейсбуке" раскритиковал свою коллегу Надежду Савченко за призыв просить прощения у жителей Донбасса. Геращенко с иронией посоветовал Савченко извиниться перед лидерами ополчения, но другие украинцы, по его словам, на это не пойдут. При этом народных защитников Донбасса нардеп назвал не иначе как "террористами и оккупантами".

— Вам, Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! — написал Геращенко. 

Украинские власти будут и дальше, "сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами", добавил депутат. При этом он задался вопросом, почему российские СМИ активно освещали судебный процесс над Савченко в России и, кажется, у самого Геращенко на этот вопрос уже есть готовый ответ: "Теперь, похоже, ясно — в сознание украинцев внедряли троянского коня".

Ранее нардеп Рады Надежда Савченко в интервью украинским СМИ призвала население Украины попросить прощения у жителей Донбасса. При этом лётчица добавила, что сама готова лично извиниться перед женщинами, которые потеряли сыновей во время боевых действий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров