Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 17:13

Войска Башара Асада взяли в блокаду ещё один крупный оплот террористов в Сирии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сирийская армия сообщила об окружении отрядов боевиков "Джайш Аль-Ислам" и "Ан-Нусры" в Восточной Гуте в пригороде Дамаска.

Правительственные войска Башара Асада замкнули кольцо вокруг города Дума, самого крупного оплота террористов "Джайш Аль-Ислам"* и "Ан-Нусры"* в этом районе, тем самым удалось перекрыть поставки боеприпасов, оружия и транспортировку человеческих ресурсов через Иорданию и Ирак в Восточную Гуту. 

Как сообщает специальный корреспондент Лайфа Артур Кебеков, взятие этого района в блокаду крайне важно для безопасности Дамаска, так как террористы Восточной Гуты регулярно подвергают столицу миномётным обстрелам.  

— Мы находимся в городе Майдаа в 3 километрах к северу от Аль-Бахария. Наступление началось в двух направлениях: на север и восток. Тут в основном террористы "Джайш Аль-Ислам" и "Файлак Аррахман"*. Они понесли огромные людские и материальные потери, — рассказал Лайфу командир батальона "Щит Родины" Фади.

Бойцы батальона "Щит Родины" взяли город Майдаа полностью под свой контроль. Важность этого города обусловлена его стратегически важным географическим расположением. К югу в трёх километрах город Аль-Бахария, к северу в четырёх километрах — Адра. Таким образом нам удалось сомкнуть кольцо вокруг всей Восточной Гуты и прервать пути снабжения террористов через пустыню со стороны Ирака и Иордании.

Фото: ©L!FE

— Они предприняли безуспешную попытку противостоять нам из самого города. Наши бойцы под предводительством командира батальона успешно справились с задачей и уничтожили танк террористов, — сообщил боец батальона "Щит Родины" Ареф.

* Организации запрещены на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров