Регион

Уведомления отключены

10 августа 2016, 14:32

Порошенко отказался встретиться с голодающими матерями пленных в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Украинская лётчица и нардеп Надежда Савченко собрала митинг возле здания Администрации Президента Украины. В нём приняли участие десятки человек, в том числе матери военнослужащих, попавших в плен во время боевых действий в Донбассе.

Участники акции объявили голодовку. Они требовали от президента Петра Порошенко содействовать скорейшему освобождению их родных. Митинг собрался 8 августа. Сегодня, 10 августа, к манифестантам вышел представитель администрации президента, который заявил, что Порошенко не будет с ними встречаться, сообщают местные СМИ. 

Протестующие приняли решение прекратить голодовку, поскольку несколько матерей пленных в Донбассе почувствовали себя плохо. После неудачной акции они рассматривают возможность самим отправиться в Донецк, чтобы попытаться освободить родных. 

Минские соглашения предусматривают обмен пленными между Киевом и народными республиками в Донбассе в формате "всех на всех". Но в плену у украинских властей остаются, по данным ДНР, более 900 человек. Между тем представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко призналась, что в Донбассе остаются в заключении 107 украинских военных.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров