Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 12:32

Град повредил пассажирский самолёт при посадке в Краснодаре

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Экипаж воздушного судна сообщил о повреждениях уже после приземления в аэропорту Краснодара.

ЧП произошло около 14 часов сегодня, 11 августа, в аэропорту Пашковский. Командир экипажа Ан-24 авиакомпании "Пионер", выполнявший рейс ЮГ № 111, сообщил, что во время посадки начался сильный град, который попал на обшивку самолёта.

После приземления во время осмотра судна было обнаружено несколько повреждений. По словам членов команды, электронные системы не пострадали. В настоящий момент воздушное судно проходит диагностику.

— От командира экипажа поступило сообщение о повреждениях носа, крыла и бокового оперения, которые были нанесены градом во время захода на посадку в аэропорт Краснодара, — сообщили Лайфу источники в экстренных службах аэропорта.

Ливень с градом обрушился на город примерно за час до приземления борта. Центральные улицы оказались парализованы из-за обильных осадков. В экстренные службы поступали сообщения о затопленных машинах и дворах. В некоторых местах вода достигала 30—40 см. На остановках в общественный транспорт затекала вода.

Однако, по сообщениям местных служб, в настоящий момент ситуация нормализовалась и вода пошла на спад. Сообщений о пострадавших и повреждении социальных объектов нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров