Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2016, 19:52

"Аэрофлот" трудоустроит лучших выпускников Краснокутского лётного училища

Компания "Аэрофлот" подписала с Краснокутским лётным училищем гражданской авиации соглашение о гарантированном трудоустройстве выпускников-отличников.

Большие самолёты для Жени Кива — большая мечта! В небо хотел с самого детства.

— Мой отец — военный лётчик-истребитель первого класса — меня всегда брал на лётное поле, на аэродром, и я не мог не проникнуться этим, — рассказывает курсант Евгений Кива.

Решил пойти не в военную авиацию — в гражданскую. Даже несмотря на то, что найти работу пилоту не так просто. Краснокутское лётное училище в год выпускает около 30 специалистов. И треть из них остаётся на земле.

— Из-за чего вот эта проблема трудоустройства выпускников зачастую бывает — из-за того что мы выпускаем на одном типе, в авиакомпании тип другой, переучивание затрачивает много ресурсов, денег, где-то пилоты сами платят за переучивание, где-то авиакомпания учит за свой счёт, — рассказывает начальник организационно-воспитательного отдела Михаил Данилян.

Переучиваться теперь не придётся. В ближайшее время закупят новые тренажёры — под самолёты "Аэрофлота".  Крупнейший российский перевозчик взял Краснокутское училище под своё крыло.

— Суть соглашения — дать каждому курсанту путёвку в жизнь, в большую авиацию. Мы видим, что гражданская авиация продолжает свой рост, и мы уверены в нашем будущем, поэтому кадры, особенно лётные, нам всегда нужны. Хочу выразить благодарность первому замглавы президента Володину Вячеславу Викторовичу, который был инициатором данного соглашения и поддерживал нас при подготовке данного мероприятия. Я надеюсь, что данное соглашение, которое будет сейчас подписано, высоко будет оценено и Саратовской областью, которая становится для нас кузницей кадров лётного состава, — заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Принимать будут только отличников. Каждый год "Аэрофлот" берёт по 250 новых пилотов. Большинство нужно переучивать. Курсантов Краснокутского училища смогут сразу отпускать в свободный полёт.

— Лучшие курсанты получат гарантию трудоустройства в лучшую компанию мира. Краснокутское лётное училище — одно из старейших лётных училищ страны, которое готовило для нашей отрасли специалистов, а именно пилотов. Теперь у каждого курсанта будет стимул для того, чтобы быть лучшим, — рассказал директор лётного училища Александр Караман.

Женя уже вовсю штудирует учебник английского. На карте полётов "Аэрофлота" 52 страны!  Курсант уверен: каждую из них увидит из кабины пилота — в его зачётке пока сплошные "отлично".

Краснокутское лётное училище, расположенное в Саратовской области, является одним из самых известных и заслуженных центров подготовки квалифицированных лётных кадров. 3а время своего существования оно подготовило для гражданской авиации более 27 тысяч пилотов. В числе его выпускников — три Героя Советского Союза, Герой России, восемь Героев Социалистического Труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров