Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 13:09

Полиция проверит тренера по тхэквондо за "воспитание" юниоров скакалкой

В одной из секций под Красноярском юных спортсменов наказывают показательной поркой с использованием снаряда.

В Красноярском крае разгорелся скандал, связанный с методами воспитания юных спортсменов в одной из спортивных секций по тхэквондо. В Сеть попало видео, на котором молодой тренер наказывает своих воспитанников скакалкой. Под горячую руку попало двое мальчиков. Их заставили выйти из строя, принять упор лёжа и стойко перенести порку с использованием спортивного снаряда.

Сторонником таких методов оказался бывший спортсмен, а ныне тренер по тхэквондо — Игорь Фёдоров. Несмотря на то что родители избитых детей не обратились с заявлением в полицию, компетентные органы организовали проверку по факту публикации видео.

— Начата проверка по факту публикации видео, в рамках которой будут проведены экспертизы и дана оценка методам воспитания тренера, — прокомментировали ситуацию Лайфу в ГУ МВД по Красноярскому краю.

К слову, на данный момент начинающие тхэквондисты продолжают посещать спортивную секцию, а молодой тренер от работы до сих пор не отстранён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров