Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 16:06

Соблазнивший юную шахматистку "отец Никифор" жил на колокольне и спал в гробу

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Репутация у 68-летнего мужчины в крымском посёлке сложилась неоднозначная: с одной стороны, он жил на территории храма, но никакой информации о его священном сане никто предоставить не мог.

Лайф побывал в посёлке Береговое Бахчисарайского района, где летом 2015 года познакомились тогда ещё 17-летняя кандидат в мастера спорта по шахматам Мария Дроговоз и 67-летний Никифор, который сам себя называет монахом, а местные жители и родители девушки — сектантом или как минимум аферистом.  

По словам жителей посёлка, "отца Никифора" здесь не видели с лета — как раз в это время и пропала 18-летняя Мария. Репутация у пожилого мужчины неоднозначная. С одной стороны, он жил на территории храма, но никакой информации о его священном сане никто предоставить не мог. Да и вёл себя как-то странно, вспоминают в Береговом. 

— Никифор — это какой-то аферист, по-моему. Какой-то он комический персонаж, мутный, внешне он благообразный, но поведение странное. Жил здесь в храме, в комнатке на колокольне, а летом пропал, — рассказали корреспонденту Лайфа местные жители. 

Странностей за Никифором водилось много. Но одной из самых впечатляющих из них была привычка спать в гробу. То ли монах, то ли бездомный сам сколотил его для себя, когда серьёзно заболел. 

— Он в гробу спал. Он сильно заболел и, наверное, думал, что кони двинет, — вспоминает один из местных. — Тогда себе и сколотил гроб, а когда выздоровел, решил, пусть остаётся. У него там с венами, он показывал, хреновые дела...

Ранее стало известно, что жители Иркутска объявили в розыск свою 18-летнюю дочь, которая полгода назад ушла из дома и до сих пор не вернулась. Родители уверены, что девушку выкрал её возлюбленный — 68-летний Никифор. Родители, не теряя надежды, перебрались в Крым, где каждый день ездят по городам с фотографией дочери, ищут девушку. Полиция ведёт расследование.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров