Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 06:29

Голикова: Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

В 2017 году правительство перейдёт к использованию средств Фонда национального благосостояния, так как Резервный фонд будет полностью исчерпан, заявила глава Счётной палаты РФ Татьяна Голикова.

— По расчётам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдёт к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше: в 2019 году — это 140 миллиардов рублей, — заявила Голикова в интервью журналу "Огонёк". 

Председатель Счётной палаты также отметила, что российская экономика полностью адаптировалась и приспособилась к современным условиям. В свою очередь, динамика ВВП пока колеблется. 

— Но едва-едва заметные сдвиги в сторону последнего всё же видны. Надеюсь, что 2017-й оправдает ожидания, — добавила Голикова. 

Ранее о том, что Резервный фонд может быть исчерпан в следующем году, заявлял и заместитель министра финансов Алексей Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров