Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 01:39

Палата представителей США проголосовала за запрет выделения бюджета на аборты

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Как сообщает VOX, и до настоящего времени финансирование процедуры из федерального бюджета запрещалось —исключение делалось лишь для жертв насилия или женщин, для жизни которых беременность представляет угрозу.

Во вторник в Палате представителей, большую часть из которых представляют республиканцы, проголосовали за запрет выделения федерального бюджета на аборты — вне зависимости от того, проводятся они в рамках общественных программ типа Medicaid или по страховке.

238 представителей высказались "за", 183 — "против". Теперь законопроект должен пройти утверждение в Сенате.

Как сообщается в тексте законопроекта, данная мера разработана с целью того, чтобы за процедуру не платили американские налогоплательщики.

По данным VOX, финансовая поддержка абортов на федеральном уровне до нынешнего момента предлагалась женщинам, подвергшимся насилию, зачавшими в результате инцеста, а также тем, чья жизнь из-за беременности подвергается опасности. Выделение средств не предусмотрено в случае наличия проблем со здоровьем у женщины либо нарушениями развития плода.

Как сообщает издание, в соответствии с инициативой запрещается и предоставление налоговых скидок работодателям, покупающим страховки для сотрудников, которые покрывают аборты.  

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий федеральное финансирование организаций, которые занимаются программами по поддержке абортов за рубежом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров