Регион

Уведомления отключены

25 января 2017, 18:52

Военкор Лайфа Семён Пегов рассказал в Донецке о книге про Моторолу

Книга вышла в серии "Захар Прилепин рекомендует" под названием "Я и рыжий сепар".

В своей книге Семён Пегов описывает поездки по передовой с участником вооружённого конфликта на востоке Украины Арсеном Павловым (Моторола) и рассказывает про другие военные командировки, в том числе и в Сирию. 

— Среди спецкоров-­военкоров есть тут Семён Пегов, который в статусе личных врагов Майдана пребывает с самого Майдана (он там сидел под снайперским обстрелом три часа, и потом его обвинили в том, что он сам этот обстрел и корректировал) и фигурирует в списке "врагов нации", — написал о нём писатель Захар Прилепин.

— Семён уже несколько месяцев в Новороссии — до этого был революционный Египет и прочее. Он поэт. Стихи у него отличные. Так что не всё потеряно, друзья, не всё потеряно. Одни ходят на Марш мира, другие — под обстрелом.

На презентации он признался, что когда начались события в Донбассе, он испытывал муку оттого, что пишется не так много книг и стихов о Донбассе, а должен был появиться "свой Хэмингуэй".

— Понемногу ситуация начала меняться, очень много появилось хороших песен, появилась хорошая проза, — констатировал Прилепин.

— Трагедия, которая произошла с Арсеном, стала, к сожалению, поводом, чтобы сделать о нём книгу. Пусть не всё, но рассказать хотя бы, с чего всё начиналось, рассказать о своём знакомстве с ним, — поделился, в свою очередь, Пегов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров