Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2017, 11:11

Адвокаты заявили о похищении сторонника Шакро Молодого из колонии

Фото: © L!FE 

Фото: © L!FE 

Представитель защиты друга Шакро Молодого Эдика Тбилисского считает, что мужчине может угрожать опасность.

Лайфу стало известно, что адвокат и родственники 48-летнего вора в законе Эдуарда Асатряна, также известного как Эдик Тбилисский, заявляют о его пропаже из колонии.

— Перед Новым годом Эдуард Асатрян был переведён в тюрьму в Челябинской области. 23 января мы встречались там. 31 января я навещал его там в последний раз. Но в ночь на 1 февраля неизвестные лица вывезли его из учреждения в неизвестном направлении. Не исключено, что ему может грозить опасность, — рассказал Лайфу адвокат криминального авторитета Мушег Айрапетян.

По словам Айрапетяна, в начале февраля на свидание с Асатряном пришли его родственники, но им заявили, что его нет.

— Администрация отказалась пояснить, куда он делся, хотя по закону они обязаны сообщить об этом родственникам осуждённого. Поиски Асатряна в СИЗО Челябинска ни к чему не привели, его нигде нет, — добавил Айрапетян.

Адвокат отметил, что намерен обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ с просьбой найти своего подзащитного.

Напомним, Эдик Тбилисский приходится близким другом лидеру российского криминала Захарию Калашову (Шакро Молодому). В настоящее время Шакро Молодой находится под арестом по делу о перестрелке на Рочдельской улице.

После ареста Калашова в криминальных кругах начали говорить о необходимости выбора нового "крестного отца". Один из наиболее вероятных кандидатов на этот пост вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), который считается оппонентом Шакро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров