Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 10:21

Высокопоставленного полицейского задержали в Иркутске

Спецоперацию по задержанию в Иркутске двух высокопоставленных сотрудников транспортной полиции провели бойцы ФСБ. Лайф выяснил, что наручники защёлкнулись на руках начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский Григория Прокофьева. Также был задержан и заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексей Ракульцев. Вместе они подозреваются в получении взятки в 20 миллионов рублей.

Полицейским предъявлено обвинение по статье УК РФ "Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере". Известно, что высокопоставленные сотрудники получили через посредника взятку от предпринимателя в 20 миллионов рублей. За это было обещано беспрепятственное перемещение железнодорожных грузов в зоне ответственности полицейских. В МВД проводится служебная проверка.

По поручению начальника ГУТ МВД России готовятся материалы на увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский,

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас полицейские находятся под стражей. Если их вину докажут, то им грозит штраф до двух миллиардов рублей или лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров