Регион

Уведомления отключены

16 февраля 2017, 11:45

Жители Чечни создали сборную России по боулингу среди слепых

В настоящее время команда насчитывает восемь человек, среди них есть как слабовидящие, так и полностью слепые. Чтобы уравнять шансы, на всех игроков надевают специальные повязки на глаза.

Необычные тренировки по боулингу организует чеченская региональная общественная организация "Победившие тьму". Тренер Рамзан Мустаев собрал команду из своих подопечных, которые также занимаются футболом, теннисом и плаванием.

— Это, конечно, тяжело, но очень приятно с ними заниматься. Они узнают столько нового, как выглядит шар, как его правильно брать, какой нужно сделать разбег, — рассказал Лайфу Рамзан Мустаев.

Тренер помогает спортсменам не только на тренировках, но и в обычной жизни. Например, каждый день Рамзан Мустаев развозит своих подопечных по домам. Он также помогает товарищам найти жильё, если они оказываются в трудном положении.

В России это первая подобная команда по боулингу, и у спортсменов есть все шансы претендовать на участие в мировом первенстве. Сами игроки в боулинг признаются, что готовы к соревнованиям такого уровня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров