Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 14:30

На Украине предложили заблокировать "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Фото: facebook/zoryan.zoryan

Фото: facebook/zoryan.zoryan

Советник главы МВД считает, что эти порталы находятся под контролем российских спецслужб.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил заблокировать на Украине популярные социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте". Он считает, что эти порталы контролируют российские спецслужбы.

— 2017-й должен стать годом защиты информационного пространства Украины от российской пропаганды. Лично я убеждён, что одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", которые на настоящий момент полностью подконтрольны и руководятся российскими спецслужбами, — заявил сегодня Шкиряк.

Он призвал Минобразования Украины проводить разъяснительную работу с педагогами и учащимися: рассказывать им о вреде для украинцев "именно этих двух социальных сетей".

Отметим, что на Украине уже запрещены десятки российских средств массовой информации, фильмов, книг, закрыт въезд для многих актёров и артистов. Киев считает, что так защищает граждан от "российской пропаганды".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров