Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 17:08

Песков назвал некорректным обращение к Путину игроков в хоккей с мячом

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Спортсмены из "Енисея" вступились за клуб "Водник" и попросили президента спасти российский бенди.

Видеообращение игроков красноярской команды бенди "Енисей" к президенту РФ Владимиру Путину является некорректным. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Это никак не вопрос президента. Ситуация с матчем настолько красноречиво говорит сама за себя, что вряд ли корректно апеллировать к президенту, — сказал он РИА "Новости".

Напомним, поводом для обращения стал скандальный матч между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией". Встреча завершилась поражением "Водника" со счётом 9:11. Особенным матч стал из-за того, что все мячи в матче были забиты в свои ворота ради выгодного места в турнирной таблице.


Федерация хоккея с мячом России приняла решение аннулировать результат матча и назначить переигровку. На 2,5 года от спорта отстранены главные тренеры команд Евгений Гапанович и Евгений Ерахтин. Сами клубы обязаны заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров