Регион

Уведомления отключены

4 декабря 2017, 16:59

"Доктора-смерть" уволили с работы. Врач убеждала ВИЧ-инфицированных не лечиться

Коллаж © L!FE  Фото: © vk.com/Ольга Ковех, pixabay.com

Коллаж © L!FE  Фото: © vk.com/Ольга Ковех, pixabay.com

По указанию компании "РЖД-Медицина" из медицинского пункта на железнодорожном вокзале Волгоград-1 уволена Ольга Ковех. Её называют "доктор-смерть". Такое прозвище придумали активисты, которые борются с движением ВИЧ-диссидентства, то есть с отрицателями ВИЧ.

Ольга Ковех утверждает, что ВИЧ — это миф и лечиться ВИЧ-инфицированным не надо (активисты составили целый сборник её цитат на эту тему в соцсетях).

Ковех, которой сейчас 57 лет, получила диплом в Гродненском государственном медицинском университете (во времена СССР, сейчас это Белоруссия). За 30 лет она проработала, как сообщалось, терапевтом — в основном в клиниках, подведомственных советскому и российскому министерствам обороны, а в начале этого года устроилась в медпункт на вокзале.

За время своей работы она проконсультировала (в том числе по Интернету и телефону) не меньше 50 человек, заражённых ВИЧ. Как минимум пятеро из них в итоге умерли. Таковы подсчёты активистов движения "ВИЧ-диссиденты и их дети".

Коллаж © L!FE Фото: © vk.com/Ольга Ковех

Коллаж © L!FE Фото: © vk.com/Ольга Ковех

Как сообщают местные СМИ, Ольге Ковех пришлось уволиться из медпункта 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом. По её словам, на её увольнении настояло учреждение "РЖД-Медицина".

— Меня попросили уволиться по собственному желанию, — сообщила СМИ Ольга Ковех. — Сначала завполиклиникой и заведующая терапевтическим отделением сообщили мне о том, что у меня якобы есть много недочётов по работе, пытались на меня надавить этим. Я предложила им сделать мне выговор, чтобы потом выяснить законность его вынесения в соответствующих инстанциях. Однако впоследствии, чтобы не подставлять руководство железнодорожной больницы, всё-таки согласилась написать заявление по собственному желанию.

Неофициально Ольге Ковех, по её словам, объяснили, что причина её увольнения — отрицание ВИЧ.

Фото: ©РИА Новости /Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости /Саид Царнаев

— То есть я иду против системы, и в этом вся причина, — резюмировала ВИЧ-диссидентка.

За две недели до увольнения Ковех Лайф связывался с ней, чтобы узнать о том, как она работает и консультирует ли она сейчас ВИЧ-инфицированных. Также мы направляли запрос в РЖД— о том, как в холдинге относятся к пропаганде Ковех.

Мы публикуем цитаты Ольги Ковех из переписки с корреспондентом Лайфа, а также из её постов — все они показывают, что "доктора-смерть", возможно, стоит лишить ещё и врачебного диплома (орфография и пунктуация сохранены).

"Когда я поняла в чем дело и стала ВСЕМ беременным рекомендовать категорически ОТКАЗЫВАТЬСЯ от вакцинации, то они не принимая никакой профилактики от ВИЧ стали рожать абсолютно здоровых детей, и никакого ВИЧ у них до сих пор нет!"

"Спидсистема просто лишь скрывает преступные деяния некоторых чиновников, которые на территории страны проводят биологическую войну по указанию Вашингтона. Это наша система педиатрической службы под управлением Минздрава".

"И собрали в эту систему [профилактики и терапии ВИЧ] самых отъявленных и и продажных тварей, чаще всего иудейской национальности или нац. меньшинств. Но, не русских".

Фото: ©РИА Новости /Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости /Саид Царнаев

"Если у вас здоровые почки, мочевой пузырь и вся мочеполовая система, вы ни при каких условиях не заболеете ни молочницей, ни гонореей, ни трихомонозом. Максимум, на что вы сможете рассчитывать после незащищённого полового акта, это у вас день пиписька почешется. И всё. Но если же вышеперечисленные системы у вас "слетят", тогда вы заболеете без всякого секса".

Лайф направлял в Минздрав запрос по поводу возможности лишить Ковех диплома. Из ответа пресс-службы следует, что сам Минздрав никак бороться с "доктором-смертью" не собирается.

"Лишение медицинского работника диплома о его профессиональном образовании не принимается Минздравом России, — сообщили в пресс-службе. — До настоящего времени подобных инцидентов не было. Что касается решения об отстранении от профессиональной деятельности, оно принимается судом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров