Регион

Уведомления отключены

18 апреля 2016, 14:17

Переписка Пелевиной: Навальный получал деньги от Браудера

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Данные, которые вчера выложили на сайте ПАРНАСа хакеры, вскрыла факты передачи «заданий» и денег одному из лидеров Демкоалиции от главы Hermitage Capital.

Согласно переписке соратницы Михаила Касьянова, бывшей активистки ПАРНАСа Натальи Пелевиной, которая была выложена в Сеть вместе с ее откровенными фотографиями, один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный получал финансирование от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Так, в архивах мессенджера Пелевиной есть переписка с «Мишей» (значится номер Михаила Касьянова), из которой следует, что Браудер «напрямую» вел дела с Навальным, а также передавал ему «задания» через его соратников и требовал «активности». Познакомила Навального с Браудером в свое время одна из оппозиционерок.

Судя по переписке Пелевина и "Миша" были не прочь забрать финансовые потоки шедшие от Браудера Навальному. "Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался", - пишет Пелевина.

Сама оппозиционерка пока никак не прокомментировала содержимое ее личной переписки, которую выложили хакеры. Она была недоступна для комментариев. Скандальная фотосессия бывшей активистки ПАРНАСа Натальи Пелевиной и ее однопартийца Кирилла Хрусталева появилась в сети в минувшие выходные. Полуобнаженные Пелевина и Хрусталев позируют в спальне в камеру телефона.

Ранее, в 2015 году, в отношении Пелевиной было возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК РФ, финансирование массовых беспорядков во время митинга 6 мая на Болотной площади.

Недавно телеканал Россия 1 уже называл Алексея Навального шпионом британской и американской разведок – МИ‑6 и ЦРУ. Авторы фильма «Эффект Браудера» утверждали, что Навальный сотрудничал с основателем Hermitage Capital Уильямом Браудером (агент Соломон) в рамках операции «Дрожь» по подрыву конституционного строя в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров