Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 15:03

Депутат Мосгордумы: СМИ исказили смысл нового московского закона о митингах

Фото: © facebook.com/shchitovkirill

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов заявил, что СМИ "подхватили искажённую информацию" о новом законе, касающемся организации работы Депутатского корпуса, принятом Московской городской думой. Об этом он заявил Лайфу в среду, 28 декабря. Напомним, сегодня в ряде средств массовой информации появилась информация о том, что отныне депутаты должны получать разрешение на все встречи с избирателями у исполнительных органов власти Москвы.

Щитов отметил, что это неверная трактовка, и что на самом деле все обстоит иначе.

— Согласовывать необходимо только митинг, шествие, пикет и демонстрацию. Если даже депутат называет это встречей с жителями, а на самом деле есть явные признаки того, что это не так, то он должен руководствоваться федеральным законом, по которому это мероприятие надо согласовать. А во всём другом — будь то встреча, приём населения с жалобами и так далее — согласовывать не надо. Здесь депутат как работал, так и продолжит. Речь ведь о другом. Но если речь идёт, например, о митингах, то депутаты должны понимать, что они в первую очень граждане и на них распространяются все законы, — заявил Щитов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров