Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 11:36

Активисты бойкотируют фильм от автора "Хатико" за издевательство над собакой

Фото: © Кинопоиск/Собачья жизнь

В Сети появилось видео того, как на съёмках картины "Собачья жизнь" немецкую овчарку насильно сталкивали в бурлящую воду.

Организация PETA, ведущая борьбу за права животных, призвала бойкотировать в прокате фильм "Собачья жизнь" режиссёра Лассе Халльстрёма, известного по картине "Хатико". Об этом сообщает Variety.

— PETA призывает любителей собак бойкотировать фильм, чтобы донести до всех мысль о том, что с собаками нужно обращаться по-человечески, а не как с кинореквизитом, — гласит сообщение организации.

Ранее TMZ опубликовал видео со съёмочной площадки, на которой собаку, играющую в фильме, сбросили в специальный бассейн с бурлящей водой. Заметно, что немецкая овчарка упирается и не хочет спускаться в воду.

Как заявила студия Amblin Entertainment, работающая над "Собачьей жизнью", собака по кличке Геркулес репетировала эту сцену и была готова ко всем трюкам. Сейчас Геркулес счастлив и здоров.

Картина "Собачья жизнь" выходит в российский прокат 30 марта. Ранее на Лайфе прошла премьера трейлера фильма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров