Регион

Уведомления отключены

15 марта 2017, 11:27

НАТО: КВН — инструмент "гибридного влияния" Кремля

Фото © РИА Новости/Денис Гришкин

Фото © РИА Новости/Денис Гришкин

Специальная пропагандистская структура НАТО Stratcom раскрыла ещё один "тайный замысел" Кремля, который с помощью смеха и шуток пытается скрыть правду от российской общественности. Оплотом "юмористической угрозы" специалисты аналитического центра НАТО совершенно серьёзно назвали КВН. 

"КВН-машину" в докладе НАТО называют инструментом политической стратегической коммуникации в действии, которая влияет на общественность. Отмечается также, что благодаря КВН Кремль имеет доступ к стратегической аудитории, "готовой служить режиму". Авторами доклада отмечаются "особенные отношения с Кремлём" самого Александра Маслякова. По мнению докладчиков, посещение Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым выступлений КВН является прямым доказательством "тайной связи" КВН и Кремля.

Сообщается, что специалистами отсмотрена не одна программа КВН и объектом для пристального исследования была выбрана команда КВН "Парапапарам" (МГИМО), которая неоднократно остро шутила над США. В докладе представлен детальный разбор шуток команды про Путина, Кадырова и Обаму. Авторы доклада пришли к "уникальному" выводу, что КВН продвигает "стратегические посылы", закодированные в шутках и выступлениях, в народ, а команда МГИМО является ключевым инструментом такого воздействия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров